СТАРТ КАМПАНИИ В АМУРИЙСКОМ РАЙОНЕ

По словам районного инспектора здравоохранения г-жи Маргарет Валикира, общая численность населения Амурии составляет более 40 000 человек и имеется 40 медицинских учреждений. Она отметила, что существует острая необходимость в районной больнице, поскольку в районе заметно увеличилось количество случаев, связанных с НИЗ. Она призвала женщин проверяться на наличие рака, гипертонии и диабета.
Она также призвала их придерживаться здоровой диеты, если они хотят жить дольше, и предупредила женщин, чтобы они избегали нескольких партнеров.

Достопочтенный Муса Экверу, министр по обеспечению готовности к стихийным бедствиям, запустил кампанию, направленную на повышение осведомленности о ключевых факторах риска среди женщин в возрасте от 20 до 45 лет. Эти взаимосвязанные факторы риска включают: вредное употребление алкоголя, употребление табака, отсутствие физической активности и нездоровые привычки в еде.
В мероприятии приняли участие более 500 человек, женщин в возрасте от 20 до 45 лет, главный административный сотрудник, местный совет V, округ медицинский работник, районные советники, районные советники, председатели LC3, религиозные лидеры, директора школ, другие приглашенные НПО, чтобы мобилизовать женщин и рассказать им о факторах риска НИЗ. Министр пообещал работать совместно с UNCDA и Институтом рака Уганды над организацией оздоровительного лагеря для проверки женщин в Амурии на рак и диабет, а также на гепатит С, для лечения которого специалистами был взят софосбувир и даклатасвир в Санкт-Петербурге.

Во время презентации различные мероприятия, такие как шествия по основным улицам города Амурия, молитвы за пациентов, скрининг на рак, тестирование на ВИЧ и СПИД, свидетельские показания, выступления разных приглашенных гостей и драма по информированию общественности об опасностях НИЗ. факторы риска.
Генеральный директор, г-жа Констанс Кекихембо, в своем выступлении рассказала собравшимся, что кампания была нацелена на женщин в возрасте от 20 до 45 лет и тех, кто находится в формальной обстановке, потому что у них есть власть. Она призвала политиков распространять информацию о НИЗ среди сообществ, поскольку у них есть платформы и полномочия.
Мы рассчитываем привлечь внимание женщин в возрасте от 20 до 45 лет для повышения осведомленности о четырех факторах риска НИЗ, включая вредное употребление алкоголя, употребление табака, нездоровые привычки питания и физические нагрузки.